Управляющая компания «Альтернатива»

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ многоквартирного дома № 5 по ул. Чоппа!

В соответствии с п. 8 ст. 12 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ, ООО УК «Альтернатива» доводит до Вашего сведения, что проводить действия, направленные на регулирование расхода тепловой энергии в Вашем многоквартирном доме в целях ее сбережения при соблюдении требований к качеству коммунальных услуг, санитарных норм и правил не возможно вследствие отсутствия технической возможности такого регулирования.



Также ООО УК «Альтернатива» уведомляет Вас о том, что для уменьшения потребления тепловой энергии Вашим домом и оптимизации расходов собственников помещений на оплату тепловой энергии требуется модернизация индивидуального теплового пункта на автоматизированный узел управления, который позволяет автоматически управлять параметрами воды в системе отопления в зависимости от температуры наружного воздуха.



Управляющая организация, как сторона по договору управления многоквартирным домом, по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме) в течение согласованного срока за плату оказывает услуги и выполняет работы по содержанию и ремонту общего имущества  в доме.



Согласно Постановлению Правительства РФ от 03.04.2013г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме» мероприятия по устройству оборудования автоматизации узлов управления ресурсами не могут быть проведены управляющей компанией за счет средств статьи «Обслуживание и ремонт».



Вам, как собственникам помещений, необходимо рассмотреть вопрос о необходимости проведения данных мероприятий и определении источника их финансирования на общем собрании.



ООО УК «Альтернатива»


26.07.2018